<noframes id="bjfb1">


<noframes id="bjfb1"><address id="bjfb1"></address>
<address id="bjfb1"></address>
<address id="bjfb1"><listing id="bjfb1"><menuitem id="bjfb1"></menuitem></listing></address><address id="bjfb1"></address>
<noframes id="bjfb1"><address id="bjfb1"></address>
<sub id="bjfb1"><listing id="bjfb1"></listing></sub>
<address id="bjfb1"><address id="bjfb1"><listing id="bjfb1"></listing></address></address>
<sub id="bjfb1"></sub>
<form id="bjfb1"></form>

    數字義烏 - eyiwu

    蔣仲苓(駐臺大將軍)


    蔣仲苓,1922年9月出生于義烏蘇溪蔣宅村。曾就讀于蔣宅小學、義烏中學。后由其父蔣維倉帶往震旦大學附屬中學就讀,1938年畢業。同年進入國民黨中央陸軍軍官學校第十六期通訊科學習,1940年畢業。畢業后曾就讀于國民黨陸軍大學西南參謀班特二期、陸軍步校高級班六期、陸軍參謀大學正規班六期,在三軍戰爭學院將官班結業。1941年任國民黨部隊湖北二六集團司令部參謀處中尉參謀。1944年任第六師上尉連長,1945年調任通訊兵七團上尉連長,1946年調任通訊兵署署長室上尉參謀,1947年任七十五軍軍部少校參謀、中??崎L等職。 后隨蔣介石退守臺灣。1981年11月晉升為陸軍二級上將,任陸軍總司令。1988年5月調任副參謀總長兼執行官,兼任中山科學研究院院長。1989年11月任“總統府”參軍長,1992年10月屆令除役,改任“國策顧問”。1994年11月至1999年9月調任“國防部”部長。1999年卸任,被聘為“總統府資政”。獲美國佛蒙特州諾威契大學政治學榮譽博士學位。 蔣仲苓于1981年被選為國民黨第十二屆中央候補委員,1988年7月被選為第十三屆中央委員,1993年8月被選為第十四屆中央委員,1997年被選為國民黨中常委,2000年被選為國民黨中常委、副主席。 2000年3月28日至4月1日,蔣仲苓攜家眷首次從臺灣回義烏探親,了卻了52年的夙愿。


    # 蔣仲苓(駐臺大將軍)    {最后編輯時間:2011-12-04}

     相關內容
    yw193尤物网站点击进入
    <noframes id="bjfb1">

    
    <noframes id="bjfb1"><address id="bjfb1"></address>
    <address id="bjfb1"></address>
    <address id="bjfb1"><listing id="bjfb1"><menuitem id="bjfb1"></menuitem></listing></address><address id="bjfb1"></address>
    <noframes id="bjfb1"><address id="bjfb1"></address>
    <sub id="bjfb1"><listing id="bjfb1"></listing></sub>
    <address id="bjfb1"><address id="bjfb1"><listing id="bjfb1"></listing></address></address>
    <sub id="bjfb1"></sub>
    <form id="bjfb1"></form>